04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

В Оренбурге появилось новое поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол

В Оренбурге появилось новое поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол

11 октября 2021, понедельник

Спортивный объект оборудован на территории средней общеобразовательной школы №65 Оренбурга. Игровая площадка для мини-футбола смонтирована за счет дотации из областного бюджета.

8 октября новое поле осмотрели и.о. первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова и исполняющий обязанности Главы Оренбурга Сергей Салмин. Площадь спортивного объекта составляет 1500 квадратных метров. По периметру площадки установлены ограждение и световые опоры со светодиодными источниками света для игры в темное время суток.

- В муниципальной школе №65 обучаются более 800 детей. Уверена, что новое поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол будет пользоваться популярностью у местного населения и количество сторонников спорта непременно увеличится. Возможно, именно здесь забьют свои первые мячи в ворота будущие звезды отечественного футбола, - отметила Елена Кальянова.

Строительство спортивного объекта началось в августе текущего года. На сегодняшний день основные работы уже завершены – произведена засыпка футбольного поля кварцевым песком и резиновой крошкой, установлены футбольные ворота, нанесена разметка. В настоящее время ведутся работы по монтажу кресел для зрителей футбола.

По словам директора школы Екатерины Травкиной, это пространство всегда привлекало внимание учащихся. Еще до строительства нового поля в футбол здесь играли родители сегодняшних школьников.

- Всегда хотелось использовать эту большую свободную территорию по назначению, и мы очень рады тому, что нам удалось создать здесь современный спортивный объект, который ежедневно будет собирать на дружественные матчи как учеников, так и жителей микрорайона, - сказала директор средней общеобразовательной школы №65.

Больше всех открытию площадки обрадовались юные футболисты, ведь теперь им открыты новые горизонты для тренировок. Учащимся школы поле понравилось. Ребята отмечают, что на площадке есть все, что нужно для игры в мини-футбол: комфортное покрытие, яркая разметка, широкие ворота.

- В этом году футбольные площадки с искусственным покрытием для игры в мини-футбол появились в двух школах Оренбурга. Конечно, это было бы невозможно без поддержки правительства Оренбуржья и лично Губернатора региона Дениса Паслера, который не раз подчеркивал важность развития детско-юношеского спорта на территории города и области. Тренировочный процесс будет проходить в безопасных условиях. Уверен, количество ребят, желающих заниматься таким красивым и зрелищным видом спорта, как мини-футбол, будет только увеличиваться, - подчеркнул исполняющий обязанности Главы Оренбурга Сергей Салмин.