03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

У оренбургских боксеров три медали чемпионата России по боксу среди мужчин

05 декабря 2020, суббота

Сегодня в СКК «Оренбуржье в финальном поединке в весовой категории до 63 кг Габил победил спортсмена из Тулы Илью Шакирова. Судьи единогласно отдали победу нашему боксеру. Отметим, что Габил Мамедов стал трехкратным чемпионом России. Наградил Мамедова губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Глава региона вручил Габилу кубок, золотую медаль, сертификат на 500 тысяч рублей и ключи от автомобиля Kia Rio.

Габил Мамедов на правах чемпиона России в своей весовой категории войдет в сборную страны, которая летом 2021 года поедет на Олимпиаду в Токио.

В весовой категории до 91 кг серебряным призером стал оренбуржец, воспитанник СШОР №3 им. Г.И. Васильева, мастер спорта Алексей Зобнин. В финальном бою он уступил победу чемпиону мира и Европы 2019 года Муслиму Гаджимагомедову, оказав своему оппоненту достойное сопротивление.

Напомним также , что днем ранее Абубакар-Салах Муцелханов (91 кг) стал бронзовым призером чемпионата.

Поздравляем спортсменов и тренера Дмитрия Скопинцева с высокими спортивными достижениями!