03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

Первенство Оренбургской области по дзюдо

29 ноября 2017, среда

Участвовало в соревнованиях более 150-ти спортсменов и спортсменок. На татами вышли представители сильнейших отделений дзюдо региона (Оренбург, Орск, Кувандык, ЗАТО "Комаровский", Бузулук, Новотроицк и Тоцк).

Проходил турнир в СКК "Оренбуржье". На его открытии участников областного первенства приветствовали Начальник управления Министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Андрей Холодов; Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, вице-президент Федерации дзюдо Оренбургской области Ранит Юсупбаев; Депутат Оренбургского городского Совета, президент Федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов.

После окончания турнира памятным кубком за лучшую технику был награжден Чистяков Иван (Орск, ДЮСШ Надежда).

В итоге напряженной борьбы первое место в общем зачете заняли представители областного центра, завоевавшие 10 золотых, 10 серебряных и 18 бронзовых медалей. На втором месте финишировали дзюдоисты из Кувандыка (3-0-4), на третьем - команда Орска (3-0-1). Четвёртое место у спортсменов ЗАТО Комаровский (2-2-1), пятое место заняли дзюдоисты из Бузулука (0-4-2). Шестые и седьмые места поделили Новотроицк и Тоцк (0-1-0) (0-0-1).