03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

Первенство и Чемпионат России по пауэрлифтингу

17 апреля 2024, среда

С 6 по 16 апреля в г. Тула проходило Первенство и Чемпионат России по пауэрлифтингу (жим).

В первенстве среди юниоров до 23 лет в весовой категории 66 кг серебряную медаль завоевал КМС Денислан Куздубаев (тренер Толстых В.В.). Результат выступления 160 кг.

Успешно выступили Игорь Кадакин и Александр Фомичев.

Игорь стал четвёртым в юношеском первенстве с результатом 190 кг в категории 105 кг.

Александр выступал в первенстве среди юниоров и также занял четвёртое место с результатом 180 кг в категории 74кг.

МСМК Диана Городчикова (тренер Бровков В.Г.) одержала победу среди юниорок в дисциплине "жим классический" в категории 57кг.

МСМК Дарья Ломацкая подтвердила своё мастерство и стала шестикратной чемпионкой России по пауэрлифтингу! Результат 165 кг - новый рекорд России среди юниорок.

Мастер спорта России Ольга Пономарева (тренер Бровков В.Г.) в борьбе завоевала свою первую медаль взрослого чемпионата страны и, став бронзовой призеркой, впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса. Результат 137,5 кг.

Ларин Владимир (тренер Бровков В.Г.) справился с весом 262,5 кг, что превышает норматив МС России в категории 93 кг на 17,5 кг и занял 6 место.