Первенство города Оренбурга по спортивной борьбе
В спортивной школе олимпийского резерва № 4 «Урал» прошло первенство города Оренбурга по спортивной борьбе среди юношей 2007-2008 и 2009-2010 гг.р. в дисциплине «вольная борьба» на призы фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете. В соревнованиях приняло участие 90 спортсменов из СШОР № 2 «Прогресс», СШОР № 4 «Урал», СШ № 6 и УОР.
На торжественном открытии соревнований участников приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Сергей Леонов, член фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете Сергей Ковалев и президент федерации спортивной борьбы Оренбургской области Мухамед Шебзухов.
Итоги соревнований среди юношей 2007-2008 гг.р.
Весовая категория 42 кг;
I место - СЕМЕНОВ ИЛЬЯ (СШОР № 4 «Урал» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
II место - КОВАЛЕВ НИКИТА (СШОР № 4 «Урал» тренер ЧЕГОДАЕВ А.Е.)
Весовая категория 45 кг;
I место - ВОЖЖОВ АРТЕМ (СШОР № 4 «Урал» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
II место - ГОЛЫШЕВ АРТЕМ (СШОР № 4 «Урал» тренер ЧЕГОДАЕВ А.Е.)
Весовая категория 48 кг
I место - ИСМАИЛОВ АМИР (СШОР № 4 «Урал» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
II место - КОНВАЛОВ СТЕПАН (СШОР № 4 «Урал» тренер ЧЕГОДАЕВ А.Е.).
Весовая категория 51 кг
I место - МЕЛЬНИКОВ ГЛЕБ (СШОР № 2 «Прогресс» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
II место - МАГОМЕДОВ АЛАН (СШОР № 4 «Урал» тренер ЧЕГОДАЕВ А.Е.).
Весовая категория 55 кг
I место - МАКАРОВ ИЛЬЯ (УОР тренер ЛАВРУХИН А.Н.);
II место - ЕРАЛИН АРСЕН (УОР тренер ГОНЧАРОВ В.А.).
Весовая категория 60 кг
I место - ДАВУДОВ ИБРАГИМ (СШОР № 4 «Урал» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
II место - ПОПОВ ЕГОР (СШОР № 4 «Урал» тренер СМЫКОВСКИЙ С.В., РАХМАТУЛЛИН Т.А.);
III место - ЖУМАТОВ АЛМАЗ (УОР тренер ГОНЧАРОВ В.А.).
III место - ШИРОКОВ ЕВГЕНИЙ (СШОР № 4 «Урал» тренер ЧЕГОДАЕВ А.Е.).
Весовая категория 65 кг
I место - БИКМАШЕВ ДАРХАН (УОР тренер ГОНЧАРОВ В.А.).
II место - ЧЕРЕНУХИН ДАНИЛ (СШОР № 4 «Урал» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
Весовая категория 71 кг
I место - САЛИЕВ АЛИХАН (УОР тренер ЛАВРУХИН А.Н.);
II место - ЦАРЮК АРТЕМ (СШОР № 4 «Урал» тренер ЧЕГОДАЕВ А.Е.).
III место - БАСОВ НИКИТА (СШОР № 2 «Прогресс» тренер ГАСПАРЯН М.Е.);
III место - РАБАЕВ ГАФУР (УОР тренер ГОНЧАРОВ В.А.).
Весовая категория 80 кг
I место - ДАДУЕВ РУСЛАН (УОР тренер ГОНЧАРОВ В.А.).
II место - КИНЕТОВ ТАМИРЛАН (СШОР № 4 «Урал» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
III место - БАТЫРГАЛИЕВ ДАМИР (СШОР № 2 «Прогресс» тренер ГАСПАРЯН М.Е.);
Весовая категория 92 кг
I место - БАРАДУЛИН ИЛЬЯ (СШОР № 4 «Урал» тренер СМЫКОВСКИЙ С.В., РАХМАТУЛЛИН Т.А.);
II место - МАРУС БОГДАН (СШОР № 4 «Урал» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
III место - ЯКУПОВ РОМАН (СШОР № 2 «Прогресс» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
III место - АСКЕРОВ ИЛКАЙ (СШ № 6 тренер РЫБАКОВ В.М.);
Весовая категория 110 кг
I место - ЗУСУПОВ РУСЛАН (СШОР № 2 «Прогресс» тренер ГАСПАРЯН М.Е.);
II место - ХАЙРЕТДИНОВ РИНАТ (СШОР № 4 «Урал» тренер ЧЕГОДАЕВ А.Е.).
Итоги соревнований среди юношей 2009-2010 гг.р.
Весовая категория 35 кг
I место - ШОХАСАНОВ СОХАБЕДИН (СШОР № 2 «Прогресс» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
II место - СКРИПЕЦ НИКИТА ИЛЬЯ (СШОР № 4 «Урал» тренер СМЫКОВСКИЙ С.В., РАХМАТУЛЛИН Т.А.);
III место - ЗУБКОВ ВИКТОР ИЛЬЯ (СШОР № 4 «Урал» тренер СМЫКОВСКИЙ С.В., РАХМАТУЛЛИН Т.А.);
Весовая категория 38 кг
I место - ЛЮБЫЙ АЛЕКСАНДР (СШ № 6 тренер РЫБАКОВ В.М.);
II место - ДАВУДОВ АДАМ (СШОР № 4 «Урал» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
III место - ГАЗИЗОВ РУСЛАН (СШОР № 4 «Урал» тренер СМЫКОВСКИЙ С.В., РАХМАТУЛЛИН Т.А.);
III место - ЗАГИДУЛЛИН ДЕНИСЛАН (СШОР № 4 «Урал» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
Весовая категория 41 кг
I место - КАЗАНКИН ГРИГОРИЙ (СШОР № 2 «Прогресс» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
II место - АСКЕРОВ СУЛЕЙМАН (СШ № 6 тренер РЫБАКОВ В.М.);
III место - СЛОНЬ СЕМЕН (СШОР № 2 «Прогресс» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
III место - ЧУРКИН ДМИТРИЙ (СШОР № 2 «Прогресс» тренер ГАСПАРЯН М.Е.);
Весовая категория 44 кг
I место - ПОПОВ АРТЕМ (СШОР № 2 «Прогресс» тренер ГАСПАРЯН М.Е.);
II место - ГРЕБЕННИКОВ ВЛАДИМИР (СШОР № 2 «Прогресс» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
III место - ЯСАКОВ ДМИТРИЙ (СШОР № 4 «Урал» тренер СМЫКОВСКИЙ С.В., РАХМАТУЛЛИН Т.А.);
III место - ФЕЗЛИЕВ САЛАМБЕК (СШОР № 4 «Урал» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
Весовая категория 48 кг
I место - ИСУПОВ АДАМ (СШОР № 4 «Урал» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
II место - ЮШИН ТИМОФЕЙ (СШОР № 2 «Прогресс» тренер ГАСПАРЯН М.Е.);
III место - ПЕТРОВ РОМАН (СШОР № 2 «Прогресс» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
III место - ЧОПИКЯН ВАГЕ (СШОР № 4 «Урал» тренер ЧЕГОДАЕВ А.Е.).
Весовая категория 52 кг
I место - КУВАНШКИРЕЕВ ДИЯР (СШОР № 2 «Прогресс» тренер ГАСПАРЯН М.Е.);
II место - АЛЬБЕКОВ АЛЬБЕРТ (СШОР № 4 «Урал» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
III место - МАРКОВ АЛЕКСАНДР (СШОР № 4 «Урал» тренер СМЫКОВСКИЙ С.В., РАХМАТУЛЛИН Т.А.);
III место - ИВАНОВ ВЛАДИСЛАВ (СШ № 6 тренер РЫБАКОВ В.М.);
Весовая категория 57 кг
I место - БАТАЕВ ТРОФИМ (СШОР № 2 «Прогресс» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
II место - КЕНЗЕНЯЗОВ МАРАТ (СШОР № 2 «Прогресс» тренер ГАСПАРЯН М.Е.);
III место - ОРЛОВ СТЕПАН (СШОР № 2 «Прогресс» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
III место - САЛИЕВ АЛИШЕР (СШОР № 4 «Урал» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
Весовая категория 62 кг
I место - ДОГАРЬ ИЛЬЯ (СШОР № 4 «Урал» тренер СМЫКОВСАКИЙ С.В. КОРИКОВ Д.);
II место - ЯКОВЛЕВ ЯКОВ (СШОР № 2 «Прогресс» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
III место - МАХМЕДОВ ВАДИМ (СШОР № 4 «Урал» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
III место - СЕРКБАЕВ РАМЗАН (СШОР № 4 «Урал» тренер ЯКОВЛЕВ О.А.);
Весовая категория 68 кг
I место - НИКИТИН АРТЕМ (СШОР № 2 «Прогресс» тренер ГАСПАРЯН М.Е.);
II место - МУКАНАЕВ ДИНИЛЬ (СШОР № 4 «Урал» тренер СМЫКОВСКИЙ С.В., РАХМАТУЛЛИН Т.А.);
III место - АБДРАЗАКОВ ДАНИЛЬ (СШОР № 2 «Прогресс» тренер ГАСПАРЯН М.Е.);
Весовая категория 75 кг
I место - СМОЛЬЯНОВ ЕГОР (СШОР № 2 «Прогресс» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
II место - АТАКОВ ТИМУР (СШОР № 2 «Прогресс» тренер ГАСПАРЯН М.Е.);
III место - ВОРОНКОВ МАТВЕЙ (СШОР № 4 «Урал» тренер СМЫКОВСКИЙ С.В., РАХМАТУЛЛИН Т.А.);
Весовая категория 85 кг
I место - МАТВЕЕВ МИХАИЛ (СШОР № 2 «Прогресс» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
II место - НИЕЗМАМАДОВ ВАТАНБЕК (СШ № 6 тренер НОВИЧКОВ Д.А.);
III место - МАКАРОВ НИКИТА (СШОР № 2 «Прогресс» тренер СМОЛЬЯНОВ А.В.);
III место - АНГЕЛОВ ГРИГОРИЙ (СШОР № 2 «Прогресс» тренер ГАСПАРЯН М.Е.);
Весовая категория 100 кг
I место - САЛЬНИКОВ АЛЕКСАНДР МАТВЕЙ (СШОР № 4 «Урал» тренер СМЫКОВСКИЙ С.В., РАХМАТУЛЛИН Т.А.);
II место - НОВИЧКОВ АРТЕМ (СШ № 6 тренер НОВИЧКОВ Д.А.);
III место - ИЗДЕЛЮКОВ ТИМУР (СШОР № 4 «Урал» тренер СМЫКОВСКИЙ С.В., РАХМАТУЛЛИН Т.А.).
Победители и призеры в каждой возрастной группе и весовой категории награждены медалями и дипломами комитета по физической культуре и сорту администрации города Оренбурга.
Победители в весовых категориях награждены денежными сертификатами от фракции Единая Россия в Оренбургском городском Совете.