Первенство города Оренбурга по лыжным гонкам
27 февраля в эко-парке «Качкарский Мар» состоялось первенство города Оренбурга по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций.
В соревнованиях приняли участие 92 спортсмена из 15 общеобразовательных организаций.
Итоги соревнований:
Девушки 2011 г.р. и моложе (1,2 км.)
I место – Алистратова Елена (МОАУ «СОШ № 67») – 03:02 мин.
II место – Нагаева Екатерина (МОАУ «СОШ № 78») – 03:22 мин.
III место – Вороньжева Анастасия (МОАУ «СОШ № 78») – 03:25 мин.
Юноши 2011 г.р. и моложе (1,2 км.)
I место – Бисембаев Азат (МОАУ «СОШ № 32») – 02:35 мин.
II место – Теняков Михаил (МОАУ «Лицей № 1») – 02:38 мин.
III место – Малафеев Иван (МОАУ «СОШ № 17») – 02:50 мин.
Девушки 2009-2010 гг. р. (1,2 км.)
I место – Тимошенко Алеся (МОАУ «СОШ № 86») – 02:47 мин.
II место – Кабанова Виктория (МОАУ «СОШ № 32») – 02:54 мин.
III место – Мананникова Екатерина (МОАУ «СОШ № 32») – 03:09 мин.
Юноши 2009-2010 гг. р. (1,6 км.)
I место – Казанцев Александр (МОАУ «Гимназия № 8») – 04:07 мин.
II место – Улесов Евгений (МОАУ «Ленинская СОШ») – 04:10 мин.
III место – Поляков Андрей (МОАУ «СОШ № 72») – 04:20 мин.
Девушки 2008 г.р. и старше (1,6 км.)
I место – Полещук Анна (МОАУ «СОШ № 32») – 04:18 мин.
II место – Шульга Елизавета (МОАУ «СОШ № 85») – 04:43 мин.
III место – Дельмухаметова София (МОАУ «СОШ № 78») – 04:58 мин.
Юноши 2008 г.р. и старше (1,6 км.)
I место – Краснов Виктор (МОАУ «СОШ № 32») – 03:57 мин.
II место – Тухватуллин Данил (МОАУ «СОШ № 57») – 04:01 мин.
III место – Рябикин Максим (МОАУ «СОШ № 32») – 04:03 мин.
Командный зачет:
I место – МОАУ «СОШ № 32»
II место – МОАУ «Гимназия № 8»
III место – МОАУ «СОШ № 78»
В церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие: главный специалист комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Светлана Горина и главный судья соревнований Олег Конюша.
Победители и призеры в личном первенстве награждены дипломами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, победитель и призеры командного зачета – кубками и дипломами.