04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

Лейла Карымова завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе

18 декабря 2020, пятница

Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе стартовали 15 декабря в Нижнем Новгороде.

Оренбург на соревнованиях представляют кандидаты в мастера спорта Лейла Карымова и Оксана Егорова (тренер – Владимир Гончаров), а также мастер спорта Александр Бурин и кандидат в мастера спорта Владислав Чернов (тренер – Андрей Лаврухин).

В весовой категории до 53 кг Лейла Карымова завоевала на соревнованиях золото, став лучшей среди девушек в дисциплине «женская борьба». В финальном поединке она одолела чемпионку Европы 2019 года, мастера спорта международного класса Дарью Хвостову из Красноярского края.