Кубок города Оренбурга по тайскому боксу
В минувшее воскресенье в Центре восточных единоборств муниципальной спортивной школы № 11 имени Эдуарда Николаевича Цоя прошел кубок города Оренбурга по тайскому боксу (муайтай).
В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Оренбурга (КТБ «Воин», КЕ «Воин», КЕ «Боевой Орёл», КЕ «Боевой Орел» 2 линия, клуб «Доминант», клуб «Черный лев», клуб «Белый тигр», клуб «Цеста»), Сорочинска (СК «Боец»), Бузулука (клуб «Флагман»), Стерлитамака (клуб «RED») и Уральска Республика Казахстан (клуб «Эмир топ тим»).
В торжественном открытии приняли участие заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга – Александр Белкин, президент Региональной общественной организации «Федерация тайского бокса муайтай Оренбургской области» - Ильяс Рамазанов и директор спортивной школы № 11 им. Э.Н. Цоя, исполнительный директор филиала РСБИ Оренбургской области – Николай Карпов.
Итоги соревнований:
Среди спортсменов 10-11 лет, весовая категория 28 кг
1 место – Адзиев Мухтар (Боевой Орел, 2 линия);
2 место – Джураев Мухамадризо (КТБ Воин).
весовая категория 30 кг
1 место –Иванущенко Иван (Боевой Орел, 2 линия);
2 место – Сысоев Дмитрий (КТБ Воин).
весовая категория 32 кг
1 место –Кенжалиев Сердар (Эмир топ тим);
2 место – Феклистов Артем (Боевой Орел, 2 линия);
3 место- Назаров Григорий (КЕ Воин).
весовая категория 36 кг
1 место –Куспангазиев Азиз (Эмир топ тим);
2 место – Островский Иван (КЕ Воин);
3 место – Агекян Камо (СК Воин).
весовая категория 38 кг
1 место – Карташов Матвей (Боевой Орел, Дружба);
2 место – Киляков Владимир (КТБ Воин);
3 место – Заманов Алмаз (Цеста).
весовая категория 40 кг
1 место – Савин Даниил (Цеста);
2 место – Авдеев Александр (КЕ Воин).
весовая категория 42 кг
1 место – Головков Степан (Флагман);
2 место – Кудряков Степан (Боевой Орел, Дружба).
весовая категория 44 кг
1 место – Чаплыгин Андрей (КТБ Воин);
2 место – Бовкун Артем (Боевой Орел, Дружба).
весовая категория 46 кг
1 место – Колесник Дмитрий (Белый тигр);
2 место – Власов Никита (Белый тигр).
Среди спортсменов 12-13 лет, весовая категория 32 кг
1 место – Дербединев Алексей (Боевой Орел, 2 линия);
2 место – Горелов Вадим (Флагман).
весовая категория 36 кг
1 место – Хисматуллин Алим (RED);
2 место – Парфенов Даниэль (RED);
3 место – Ужегов Владислав (КТБ Воин).
весовая категория 38Б кг
1 место – Курбанбаев Азиз (Флагман);
2 место – Тюлюлюкин Илья (Белый тигр).
весовая категория 54 кг
1 место – Служаев Матвей (КЕ Воин);
2 место – Васильев Александр (RED);
3 место – Каблаш Данил (Черный лев).
весовая категория 38А кг
1 место – Войровский Алекс (КТБ Воин);
2 место – Нигматуллин Рамиль (RED);
3 место – Токарев Владислав (Доминант).
весовая категория 48 кг
1 место – Ищенко Дмитрий (Боевой Орел);
2 место – Крючков Егор (КЕ Воин).
весовая категория 50 кг
1 место – Урожай Александр (КЕ Воин);
2 место – Колотов Егор (RED).
весовая категория 48 кг
1 место – Иванова Руфина (RED);
2 место – Мужикова Полина (КЕ Воин).
Среди юношей 14-15 лет, весовая категория 40 кг
1 место – Лихачев Константин (Флагман);
2 место – Ломоносов Матвей (RED).
весовая категория 48 кг
1 место – Абдуллин Айнур (RED);
2 место – Терешин Илья (Флагман).
весовая категория 54 кг
1 место – Пырков Александр (RED);
2 место – Гаспарян Севак (КЕ Воин);
3 место – Хамзин Марат (RED).
весовая категория 57 кг
1 место – Назаров Михаил (КЕ Воин);
2 место – Магомедов Саид (Доминант).
весовая категория 60Б кг
1 место – Куделин Александр (Боевой Орел, 2 линия);
2 место – Морозов Егор (КТБ Воин);
3 место – Фокеев Максим (Флагман).
весовая категория 60А кг
1 место – Николаев Никита (RED);
2 место – Шихалиев Гусейн (КТБ Воин);
3 место – Павлидис Владимир (Доминант).
весовая категория 63,5 кг
1 место – Шиман Михаил (КТБ Воин);
2 место – Фролов Александр (Флагман);
3 место – Рустамов Вахтизод (Скорпион).
весовая категория 71 кг
1 место – Медведенко Рустам (Доминант);
2 место – Фролов Александр (Флагман).
Среди юниоров 16-17 лет, весовая категория 51 кг
1 место – Акаев Эмиль (RED);
2 место – Пошвин Никита (Белый Тигр).
весовая категория 57 кг
1 место – Бижанов Марсель (Белый тигр);
2 место – Зиятов Аланбек (RED;)
3 место – Матюшенко Павел (Доминант).
весовая категория 60 кг
1 место – Дъяков Никита (КТБ Воин);
2 место – Кольченко Владимир (Доминант);
3 место – Абдрахманов Василий (Доминант).
весовая категория 63,5 кг
1 место – Селезнев Максим (Флагман);
2 место – Байгулов Артем (Белый тигр).
весовая категория 71 кг
1 место – Строганов Данила (КТБ Воин);
2 место – Плотников Никита (Белый тигр).
весовая категория 81 кг
1 место – Иманкулов Тимур (Доминант);
2 место – Бубнов Максим (Белый тигр).
Среди мужчин, весовая категория 60 кг
1 место – Латипов Сомон (КТБ Воин);
2 место – Вязовик Евгений (Домнант).
весовая категория 67 кг
1 место – Шарафутдинов Закир (Эмир топ тим);
2 место – Кикпаев Мирас (КТБ Воин).
весовая категория 71 кг
1 место – Бин Владимир (КТБ Воин);
2 место – Аглиуллин Даниил (RED).
Победители и призеры награждены дипломами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.