03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

Итоги областного турнира по дзюдо

07 мая 2015, четверг

Участников турнира принимал дворец культуры и спорта "Газовик". Побороться за медали соревнований прибыли в Оренбург прибыли 286 спортсменов 2003-2004 годов рождения.

Своих представителей на турнир делегировали Оренбург, Орск, Бузулук, Новотроицк, Кувандык, Тоцк. Участников соревнований приветствовали президент федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов, заместитель директора ДКиС "Газовик" Александр Чекрыгин.

По результатам состязаний пальму первенства разделили оренбургские и орские дзюдоисты. Обе команды выиграли по 5 золотых медалей, однако, первую позицию, за счет большего числа серебряных наград (13), заняли хозяева татами.

Добавим, что Оренбург на турнире представляли девять команд (ДЮСШ "Газовик", ДЮСШ № 2 "Прогресс", Гимназия № 7, Гимназия № 8, СОШ № 71, СДЮСШ № 6, "Центр дзюдо", ОКПУ, СК "Боец"). Орчане боролись за медали соревнований силами трех команд (ДЮСШ "Юность", ДЮСШ "Надежда", Дворец пионеров).

Третье общекомандное место по итогам состязаний заняли дзюдоисты Бузулука (0-1-1). Четвертое - тоцкие спортсмены (0-0-2). Замкнули пятерку сильнейших команд турнира представители Кувандыка (0-0-1).