01.12.2019

Турнир по дзюдо посвященный 90-летию поселка Пригородный

30.11.2019

Турнир по спортивной борьбе памяти М.З. Тараскина

22.11.2019

Турнир города Оренбурга по самбо

Итоги городского турнира по спортивной (вольной и женской) борьбе

Итоги городского турнира по спортивной (вольной и женской) борьбе

01 декабря 2019, воскресенье

30 ноября в МБУ «СШОР № 4» «Урал» прошел XI открытый городской турнир по спортивной (вольной и женской) борьбе среди юношей и девушек памяти Мастера спорта СССР по вольной борьбе Михаила Захаровича Тараскина.

В  соревнованиях приняли участие 195 спортсменов из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Гая, Акбулака, Александровки, Адамовки, Татарской Каргалы, Илека, Светлого, Сакмары, Новосергиевки, Домбаровки, Тюльгана, Переволоцка и ближнего зарубежья Республики Кыргыстана (г. Жалал-Абад) и Казахстана (г. Индер и г. Актобе).

В церемонии торжественного открытия турнира приняли участие Тараскина Татьяна Ивановна - супруга М.З. Тараскина, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, президент федерации спортивной борьбы Оренбургской области - Евгений Денисовис Сусоев, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга – Ранит Рашитович Юсупбаев и директор федерации спортивной борьбы города Оренбурга - Александр Викторович Смольянов.

Во время церемонии открытия турнира Евгений Денисович Сусоев вручил квалификационную книжку и значок кандидата в Мастера спорта по спортивной борьбе - Бурханову Артуру (СШОР № 4 «Урал»), а также Евгений Денисович вручил памятную медаль турнира Татьяне Ивановне Тараскиной.

По итогам проведения турнира победителями и призерами стали:

среди юношей 2002-2003 гг.р. в весовой категории 55 кг:

I место - Гиенко Владимир (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Смыковский С.В.);

II место - Чегодаев Данил (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Чегодаев А.Е.);

III место - Санков Сергей (Сакмара, тренер Кориков Д.А.);

III место - Пусурманов Ерлан (Оренбург, СШ  № 2 «Прогресс» тренер Смольянов Ан.В.).

среди юношей 2005-2006 гг.р. в весовой категории 33 кг:

I место - Кучаев Владислав (Оренбург, СШ № 2 «Прогресс» тренер Смольянов Ал.В.);

II место - Чуркин Геннадий (Оренбург, СШ № 2 «Прогресс» тренер Акбатыров К.Х.);

III место - Селяев Алексей (Орск, «Никель» тренеры Чернов Ю.Г. Ярулин Т.З.);

III место - Воронов Владимир (Оренбург, СШ № 2 «Прогресс» тренер Акбатыров К.Х.).

в весовой категории 35 кг:

I место - Абдуллаев Раатбек (Кыргыстан, Жалал-Абад тренер Коконов Н.Т.);

II место - Якимов Амир (Домбаровка, тренер Алекберли Н.Ш.);

III место - Земляк Игорь (Тюльган, тренер Хаджимурадов Д.М.);

III место - Тлеупов Алмас (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Смыковский С.В.).

в весовой категории 38 кг:

I место - Магомедов Заур (Акбулак, тренер Гериханов М.Г.);

II место - Абдрахманов Тимур (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Яковлев О.А.);

III место -Сагындыков Дияз (Акбулак, тренер Гериханов М.Г.);

III место - Давранов Нурсултан (Кыргыстан, Жалал-Абад тренер Коконов Н.Т.).

в весовой категории 41 кг:

I место - Шорохов Степан (Орск, «Никель» тренеры Чернов Ю.Г. Ярулин Т.З.);

II место - Матюшенко Павел (Оренбург, СШ № 6 тренер Новичков Д.А.);

III место - Мусходжиев Рамазан (Актобе Казахстан, тренер Дуздукбаев Т.У.);

III место - Автухов Никита (Илек, тренер Шукенов Ж.И.).

в весовой категории 48 кг:

I место - Москвин Глеб (Новотроицк, тренер Андреев А.В.);

II место - Горбунов Егор (Оренбург, тренер Смыковский С.В.);

III место - Макаров Иван (Орск «Зенит» тренеры Терентьев В.Н. Искаков А.М.);

III место - Филимошин Тимофей (Оренбург, СШ № 2 «Прогресс» тренер Смольянов Ал.В.).

в весовой категории 52 кг:

I место - Тубальцев Виталий (Новотроицк, тренер Андреев А.В.);

II место - Кайбагаров Константин (Домбаровка, тренер Бекбергенов Р.А.);

III место - Удалин Алексей (Оренбург, СШ № 6 тренер Новичков Д.А.);

III место - Исабеков Ырыскелди (Жалал-Абад Кыргыстан, тренер Караев Ы.С.).

в весовой категории 57 кг:

I место - Малышев Андрей (Переволоцк, тренер Дубинин П.С.);

II место - Испалаев Дамир (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Смыковский С.В.);

III место - Иванилов Сергей (Гай, тренер Косолапов С.Н.);;

III место - Загата Никита (Сакмара, тренер Кориков Д.А.).

в весовой категории 62 кг:

I место - Левагин Лев (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Смыковский С.В.);

II место - Канситов Хазрет (Домбаровка, тренер Алекберли Н.Ш.);

III место - Избасаров Марсель (Сакмара, тренер Кориков Д.А.);

III место - Ашатов Адильжан (Акбулак, тренер Гериханов М.Г.).

в весовой категории 68 кг:

I место - Колбанов Антон (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Смыковский С.В.);

II место - Баксолиани Давид (Актобе Казахстан, тренер Дуздукбаев Т.У.);

III место - Куличкин Виктор (Тюльган, тренер Хаджимурадов);

III место - Неродовский Максим (Орск, «Зенит» тренеры Терентьев В.Н. Искаков А.М.).

в весовой категории 80 кг:

I место - Саридис Григорис (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Смыковский С.В.);

II место - Новиковсков Роман (Илек, тренер Шукенов Ж.И.);

III место - Пересыпайло Дмитрий (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Маканов А.А.);

III место - Ягудин Илья (Гай, тренер Косолапов С.Н.).

среди юношей 2007-2008 гг.р. в весовой категории 28 кг:

I место - Киндалов Никита (Светлый, тренер Ефименко В.В.);

II место - Субботин Владимир (Илек, тренер Царюк В.В.);

III место - Хамзин Айдар (Татарская Каргала, тренер Валиулов Ф.Х);

III место - Федоров Данил (Оренбург, СШ № 2 «Прогресс» тренер Гаспарян М.Е.).

в весовой категории 32 кг:

I место - Муканаев Диниль (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Рахматулин Т.А.);

II место - Попов Никита (Илек, тренер Шукенов Ж.И.);

III место - Шарипов Вадим (Орск «Никель» тренеры Чернов Ю.Г. Ярулин Т.З.);

III место - Гаврусь Андрей (Светлый, тренер Ефименко В.В.).

в весовой категории 38 кг:

I место - Салиев Алихан (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Яковлев О.А.);

II место - Жильгильдин Марсель (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Смыковский С.В.);

III место - Фирсов Константин (Переволоцк, тренер Дубинин П.С.);

III место - Исергужин Алмаз (Домбаровка тренер Алекберли Н.Ш.).

в весовой категории 42 кг:

I место - Дарханов Марсель (Домбаровка, тренер Абдуллали Р.Э.);

II место - Джамилов Дамир (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Смыковский С.В.);

III место - Попов Егор (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Смыковский С.В.);

III место - Бикмашев Дархан (Акбулак, тренер Гериханов М.Г.).

в весовой категории 46 кг:

I место - Колода Давид (Орск «Никель» тренеры Чернов Ю.Г. Ярулин Т.З.);

II место - Алдамжаров Алимжан (Акбулак, тренер Гериханов М.Г.);

III место - Тажмухаметов Арс (Тюльган тренер Хаджимурадов);

III место - Науменко Глеб (Илек, тренер Шукенов Ж.И.).

в весовой категории 50 кг:

I место - Терегали Бекарыс (Актобе Казахстан, тренер Дуздукбаев Т.У.);

II место - Коныров Мадий (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Рахматулин Т.А.);

III место - Абаслы Шахрияр (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Маканов А.А.);

III место - Саитов Тимур (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Маканов А.А.).

в весовой категории 54 кг:

I место - Арзамасов Алексей (Оренбург, СШ № 2 «Прогресс» тренер Акбатыров);

II место - Селищев Ярослав (Переволоцк, тренер Дубинин П.С.);

III место - Марус Богдан (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Яковлев О.А.);

III место - Турманбаев Исса (Адамовка, тренер Катовский Ю.А.).

в весовой категории 58 кг:

I место - Бородулин Илья (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Смыковский С.В.);

II место - Попов Арсений (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Панкратова Н.В.);

III место - Сартагов Даниил (Оренбург, СШ № 6 тренер Новичков Д.А.).

в весовой категории 62 кг:

I место - Муканов Ануар (Оренбург, СШ № 2 «Прогресс» тренер Акбатыров);

II место - Сансызбай Жалгас (Индер, Казахстан тренер Краубаев С.);

III место - Хайретдинов Ринат (Оренбург, СШОР № 4 «Урал» тренер Чегодаев А.Е);

III место - Сысоев Иван (Переволоцк, тренер Дубинин П.С.).

среди девушек 2007-2008 гг.р. в весовой категории 46 кг:

I место - Сулейманова Александра (Оренбург, СШ № 2 «Прогресс» тренер Гаспарян М.Е.).

II место - Чулкова Елизавета (Сакмара, тренер Иржанов М.Н.);

III место - Амашева Элина (Татарская Каргала, тренер Валиулов Ф.Х).

в весовой категории 50 кг:

I место - Исергужина Лаура (Домбаровка, тренер Бегбергенов Р.А.);

II место - Есикова Арина (Оренбург, СШ № 2 «Прогресс» тренер Гаспарян М.Е.).

Победители и призеры в возрастных группах в каждой весовой категории были награждены дипломами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, а также победители в каждой  весовой категории были награждены ценными призами от федерации спортивной борьбы города  Оренбурга.