03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

Чемпионат России по гиревому спорту: две золотые и одна серебряная медали

07 декабря 2020, понедельник

С 3 по 6 декабря в Белгороде проходили соревнования чемпионата России по гиревому спорту среди студентов.

На помост Белгородского госуниверситета вышли спортсмены, представляющие Вузы 15 регионов страны.

Честь Оренбургской области защищали студенты Оренбургского государственного университета.

Победителем в командном зачёте стала команда ХМАО-Югра, на втором месте Омский университет физической культуры и спорта, третье место у Белгородского университета. Лишь немного уступили хозяевам студенты Оренбургского государственного университета.

В личном первенстве победителями в своих весовых категориях стали Анатолий Курунов (63 кг) и Эльвира Сатлыкова (63 кг), второе место у Павла Заварзина (85 кг)

Все спортсмены тренируются в МБУ СШ № 1 им. Л.Д. Ковалевского (тренер Баранов В.В).