02.11.2019

КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО МАУ СШОР ДЗЮДО

31.10.2019

ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ ДЕТСКОЙ ЛИГИ ДЗЮДО

30.10.2019

ОТКРЫТИЕ НОВОЙ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ

29.10.2019

ДЕТСКАЯ ЛИГА ДЗЮДО В ОРЕНБУРГЕ

Завершился второй день турнира Оренбургской области по дзюдо

Завершился второй день турнира Оренбургской области по дзюдо

30 октября 2019, среда

Завершился второй день открытого турнира Оренбургской области по дзюдо, среди юношей и девушек 2006-2007, 2008-2009 гг.р., на призы Фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете в рамках I этапа Детской лиги «Оренбуржье».

В соревнованиях приняли участие 644 спортсмена из Тверской, Ленинградской, Ростовской, Самарской, Оренбургской, Саратовской, Челябинской областей, Башкортостана, Мордовии, Татарстана и республики Удмуртия.        

Организаторами соревнований выступили:

- Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области;

- Комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга;

- Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Оренбургском городском Совете;

- Автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб «Центр дзюдо».

В общекомандном зачете оренбургские дзюдоисты по итогам 2-х соревновательных дней завоевали 40 медалей: 10 золотых, 10 серебряных и 20 бронзовых медалей.

По итогам второго дня соревнований оренбургские дзюдоисты заняли следующие места: (итоги первого дня)

Девушки 2006-2007 г.р.:

32 кг:

1 место – Мария Шаркова (СШ №2 «Прогресс», тренер Турчев А.А.)

36 кг:

3 место – Сабина Нифталыева (СШ №2 «Прогресс», тренер Мерзликин А.С.)

44 кг:

2 место – Валерия Жигало (СШ №2 «Прогресс», тренер Турчев А.А.)

52 кг:

3 место – Валерия Карпушкина (СШОР дзюдо, тренер Крайнов А.К.)

57 кг:

2 место – Анна Помыткина («Боец», тренер Шашков А.Л., Серов Д.И.)

63 кг:

2 место – Ольга Герасимова (СШОР дзюдо, тренер Крайнов А.К.)

63+ кг:

1 место – Татьяна Беспалова (СШ №6, тренер Костюков И.И., Шаронин И.П.)

Юноши 2006-2007 г.р.:

38 кг:

3 место – Амаль Нажметдинов (СШОР дзюдо, тренер Крайнов А.К.)

42 кг:

1 место – Нурлан Исатаев (СШ №2 «Прогресс», тренер Гаситашвили Ш.Г.)

2 место – Александр Никитин (СШОР дзюдо, тренер Крайнов А.К.)

3 место – Матвей Барбусов (СШОР дзюдо, тренер Крайнов А.К.)

46 кг:

2 место – Тимофей Дорофеев (СШОР дзюдо, тренер Крайнов А.К.)

50 кг:

1 место – Артем Авдеев (СШОР дзюдо, тренер Крайнов А.К.)

2 место – Дидар Джумабаев (ДЮСШ «Газовик», тренер Свобода С.С.)

3 место – Никита Свобода (ДЮСШ «Газовик», тренер Свобода С.С.)

55 кг:

1 место – Тимофей Демидов (СШОР дзюдо, тренер Крайнов А.К.)

2 место – Алан Галимов (СШ №2 «Прогресс», тренер Гаситашвили Ш.Г.)

3 место – Елисей Аржанников (СШОР дзюдо, тренер Крайнов А.К.)

60 кг:

1 место – Артем Колдырев (СШ №2 «Прогресс», тренер Гаситашвили Ш.Г.)

2 место – Степан Альбертон (СШОР дзюдо, тренер Крайнов А.К.)

3 место – Илья Мандрыко (СШ №6, тренер Костюков И.И., Шаронин И.П.)

66 кг:

1 место – Борислав Карпушкин (СШОР дзюдо, тренер Крайнов А.К.)

В торжественной церемонии награждения приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев и директор МАУ СШОР дзюдо Вячеслав Тутик.

Победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями, тренеры победителей награждены призами Фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете.