04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

В Оренбурге стартовал открытый Всероссийский турнир по боксу памяти Владимира Канюкова

В Оренбурге стартовал открытый Всероссийский турнир по боксу памяти Владимира Канюкова

23 января 2020, четверг

22 января в Оренбурге в СК «Олимпийский» состоялось торжественное открытие XXIV открытого межрегионального турнира по боксу класса «Б» среди юниоров 2002-2003 гг.р. им. В.Н. Канюкова на призы Администрации Северного округа города Оренбурга.

В торжественном открытии приняли участие министр региональной и информационной политики Оренбургской области Олег Димов, министр физической культуры и спорта Оренбургской области Павел Самсонов, президент Федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, председатель городской Федерации бокса города Оренбурга Александр Поляков и ветераны бокса.

По традиции на церемонии открытия турнира чествовали ветеранов спорта. Памятные подарки им вручил председатель Федерации бокса Александр Поляков. После торжественной церемонии открытия стартовали бои.

В течение 3-х дней более 40 сильнейших юниоров из городов и районов Оренбургской области, ПФО и ближнего зарубежья будут бороться за победу и звание «Кандидат в мастера спорта». Спортсменам, в номинациях, будут вручены специальные призы, а также Федерация бокса Оренбургской области наградит лучших тренеров в мужском и женском боксе и лучших судей по итогам 2019 года.

Поединки будут проходить в СК «Олимпийский». Церемония награждения победителей состоится 24 января с 12:00.

 

Для справки:

Первый турнир по боксу на призы администрации Северного округа города Оренбурга был проведен в 1997 году. С 2005-го - приобрел статус Всероссийского турнира по боксу класса «Б», победа в котором дает право на присвоение звания «Кандидат в мастера спорта». С 2016 года турнир носит имя Владимира Канюкова, заслуженного врача России, доктора медицинских наук, профессора, академика Российской академии естественных, медицинских наук, Почетного гражданина города Оренбурга. Владимир Николаевич имеет за плечами 86 боев, звание чемпиона России («Динамо»), звание судьи международной категории, его имя включено во всемирную энциклопедию бокса.