04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Спортсменка Центра бокса представит страну на первенстве Европы

Спортсменка Центра бокса представит страну на первенстве Европы

20 июня 2017, вторник

Воспитанница оренбургского Центра бокса Яна Мещерина в составе сборной команды Российской Федерации по боксу отправилась на заключительный двухнедельный тренировочный сбор, который стартовал сегодня, 19 июня, на базе тренировочного центра спортивных команд России «Озеро Круглое» в Дмитровском районе Московской области. Ранее спортсменка уже провела два полноценных тренировочных мероприятия в рамках подготовки к первенству Европы среди девушек 2017 года и на сегодняшний день является основным претендентом на попадание в окончательную заявку для участия в европейском первенстве. Буквально несколько дней назад Яна успешно сдала выпускные экзамены и еще не успела получить аттестат об окончании школы. Отметим также, что участие в первенстве Европы почти наверняка примет еще одна оренбургская спортсменка – мастер спорта России по боксу, действующая чемпионка Европы среди девушек, воспитанница областной школы бокса олимпийского резерва им. Г.И. Васильева Индира Шудабаева.

Напомним, что первенство Европы по боксу среди девушек и юниорок будет проходить в г. София (Болгария) со 2 по 10 июля 2017 года.

Для справки

Яна Мещерина – член сборной команды России, кандидат в мастера спорта по боксу, ученица лицея № 8 города Оренбурга, воспитанница оренбургского Центра бокса и тренера Алексея Ванькова. Лучший боксер Приволжского Федерального округа 2017 года, победитель первенства России и статусного турнира «Олимпийские надежды». Боксом занимается более 5 лет.