03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

Победа на Первенстве ПФО по дзюдо

17 февраля 2019, воскресенье

В Пензе завершилось Первенство Приволжского Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

Соревнования проходили в дворце единоборств «Воейков». Более 500 участников из 14 областей и республик Приволжского Федерального округа приехали в Пензу бороться за звание сильнейшего в своих весовых категориях.

В первый день соревнований нас порадовал Перко Матвей (-46 кг). Матвей провел шесть победных схваток, в том числе в финале победу одержал над соперником из Республики Татарстан. Наш дзюдоист завоевал золотую медаль и попал с состав сборной ПФО и поедет на Первенство России по дзюдо в город Новороссийск. Матвей тренируется в Центре дзюдо под руководством Евгения Палкина, Георгия Вихляева и Артёма Крайнова.

IMG_2267-17-02-19-12-01

Бронзовую медаль первого дня соревнований завоевал Исатаев Нурлан (-38 кг). Нурлан тренируется в СК «Легенда» под руководством Шоты Гаситашвили.

IMG_2300-17-02-19-12-00

Во второй день соревнований: серебряная медаль у Кирьяновой Светланы (-44 кг) и бронза у Мельника Степана (-73 кг).  Светлана тренируется в ДЮСШ "Газовик", тренер Сергей Свобода; Степан в СШ №2 «Прогресс», отделение СОШ №71, тренер - Шота Гаситашвили.

Спортсмены занявшие 1-2 места поедут на Первенство России в составе сборной ПФО в Новороссийск.