04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Оренбуржцы отметили День молодежи ночным забегом

Оренбуржцы отметили День молодежи ночным забегом

27 июня 2022, понедельник

В минувшие выходные в рамках празднования Дня молодежи жители и гости Оренбурга приняли участие в дружеском забеге «Контрольная десятка», организованной беговым сообществом «OrenburgRunning» при поддержки комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

В ночь с 25 на 26 июня порядка 100 любителей здорового образа жизни собрались на набережной Урала и ровно в полночь стартовали на дистанцию 10 км.

Как отметили участники, каждый забег от OrenburgRunning - это неповторимый беговой праздник с дружеской атмосферой, позитивным настроем и яркими эмоциями, которые получают все участники. Организаторы подчеркнули, что от раза к разу количество желающих пробежаться в компании единомышленников растёт, расширяется география - если раньше в небольших стартах принимали участие только оренбуржцы, то сейчас здесь часто можно встретить гостей из других городов. В этот раз «Контрольную десятку» преодолели бегуны из Москвы, Курска, Нижнего Новгорода.

Поддерживает инициативы бегунов и комитет по физической культуре и спорту администрации Оренбурга. Председатель комитета Ранит Юсупбаев регулярно является участником беговых событий. Не стала исключением и «Контрольная десятка».