04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

Новогодний досуг любителей спорта и ЗОЖ

Новогодний досуг любителей спорта и ЗОЖ

09 января 2020, четверг

В период новогодних праздников для жителей города Оренбурга была подготовлена насыщенная и интересная физкультурно-спортивная программа.

Большой популярностью у жителей и гостей города пользовался каток стадиона «Оренбург», который посетили 10 750 человек, на лыжных трассах Качкарского Мара покатались 15 000 человек, а Зауральную рощу посетили более 5 000 горожан, где доступными были катания на тюбингах и классическая ходьба на лыжах.

Также в период с 1 по 8 января проведены тренировочные сборы спортсменов отделений дзюдо, турнир по мини-футболу под девизом «Скажем преступности НЕТ», первенство города по шашкам, детский Фестиваль по шахматам «Русская зима», турнир по волейболу на призы главы с. Городище, в легкоатлетическом манеже ИФКиС ОГПУ прошел Кубок ректора ОГПУ по легкой атлетике, в парке Гуськова состоялся новогодний забег parkrun. Общее количество участников соревнований составило более 700 человек.

В связи с проведением в настоящее время противоаварийных работ помещений стадиона "Оренбург" возник ряд неудобств для посетителей катка, которые планируется устранить по завершению капитального ремонта. В зимний период 2020-2021 годов каток встретит всех любителей спорта в улучшенных условиях.