04.06.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

03.06.2023

 Всероссийская массовая велосипедная гонка

В Оренбурге прошёл хоккейный матч

В Оренбурге прошёл хоккейный матч

24 декабря 2020, четверг

23 декабря на новом хоккейном корте, установленным на пл. Ленина, состоялся товарищеский матч по хоккею с участием городских команд «Евразия» и «Оренбург» посвященный Дню российского хоккея.

Перед началом матча участников и зрителей приветствовал Заслуженный работник физической культуры РФ, ветеран оренбургского спорта Федор Иванович Щелков. Он пожелал присутствующим здоровья, удачи в новом году, игрокам показать зрелищный хоккей.  

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев вручил Федору Ивановичу новогодний подарок.

В составах команд на лед в этот день вышли хоккеисты различных поколений от ветеранов до молодежи. Так, зрители смогли увидеть игру прославленных оренбургских хоккеистов Виталия Казарина, Игоря Ивлиева, Василия Горбового, ветеранов: Николая Макарова, Сергея Дубовского, Юрия Попова, Владимира Музалевского и молодых: Евгения Алабужева, Владислава Кононова, Андрея Хасанова, Ярослава Заславского и др.

Несмотря на товарищеский характер матча на льду кипели нешуточные спортивные страсти, ни одна из команд не уступала друг другу. В игре было все: буллиты, удаления, замена вратаря. Итоговый счет матча – 9:7 в пользу команды «Оренбург».