03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

«Мини-футбол в школу»

28 марта 2017, вторник

В финале проекта приняли участие 12 команд – победителей соревнований в федеральных округах Российской Федерации.

Честь Приволжского федерального округа, Оренбургской области и города Оренбурга представляла команда Оренбургского президентского кадетского училища (ОПКУ).

Сыграв в турнире 5 матчей и одержав во всех победы:

- ОПКУ – Мурманская область 10:1

- ОПКУ – Псковская область 3:0

- ОПКУ – Московская область 3:0

- ОПКУ – Норильск 2:2 (по пенальти 3:2)

- финал - ОПКУ – Качканар (Свердловская область) 1:0

Лучшим бомбардиром турнира стал игрок команды ОПКУ Роман Панов забивший 6 мячей в ворота соперников.

На церемонии закрытия присутствовали президент ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, представители Минспорта России, партнеров соревнований «Йокохома Рус», компаний «2к Спорт» и других.

Из рук почетных гостей наши футболисты получили Кубок, медали и грамоты. Главным призом соревнований стала путевка от компании «Йокохома Рус» в летний «Лагерь Чемпионов ФК «Челси», где мальчишки пройдут подготовку у тренеров английского клуба.

Также по итогам соревнований футболисты Оренбургского президентского кадетского училища получили право на присвоение спортивных званий «Кандидат в мастера спорта России».

Стоит отметить, что это не первый успех футболистов из нашего города. В 2015 году они уже становились победителями подобных соревнований, а в 2016 году завоевали серебряные медали.