15.02.2020

Спартакиада жителей сельских населенных пунктов «Снежинка 2020»

14.02.2020

Первенство города Оренбурга по хоккею с мячом на снегу

08.02.2020

ЛЫЖНЯ РОССИИ 2020

02.02.2020

Лед надежды нашей - 2020

«Лыжня России-2020»

«Лыжня России-2020»

09 февраля 2020, воскресенье

В Оренбурге на Большой поляне в Зауральной роще состоялись всероссийские массовые соревнования «Лыжня России-2020».

В нашем городе соревнования проводятся с 2006 года ежегодно собирая все большее количество любителей здорового образа жизни и лыжного спорта. В этом году в мероприятии приняли участие около 5 600 любителей лыжного спорта.

В программу соревнований были включены забеги ветеранов и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, забеги девушек и юношей общеобразовательных организаций, учреждений среднего профессионального и высшего образования, коллективов физической культуры.

На открытии соревнований всех собравшихся приветствовали министр физической культуры и спорта Оренбургской области Павел Самсонов, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова и региональный директор ПАО «Промсвязьбанк» Сергей Плужников.

Партнерами соревнований выступили Промсвязьбанк и банк «Пойдем!»

Итоги забегов:

Среди ветеранов женщин (55 лет и старше):

1 место Людмила Ясонова;

2 место Ольга Кириллова;

3 место Елена Павлова;

Среди ветеранов мужчин (60 лет и старше):

1 место Александр Кузьмин;

2 место Павел Сивохин;

3 место Николай Гушин;

Среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, женщины:

1 место Валентина Соколова;

2 место Лариса Тюкалова;

3 место Марина Боярова;

Среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, мужчины:

1 место Александр Кондусов;

2 место Дмитрий Соломинцев;

3 место Фарит Мухамедов;

Среди юношей общеобразовательных организаций:

1 место Артем Утикаев (Кваркенская СОШ);

2 место Александр Зубков (Новосергеевская СОШ);

3 место Рустам Алимов (Сакмарская СОШ);

Среди девушек общеобразовательных организаций:

1 место Эльза Туктамышева (Лицей №6);

2 место Виолетта Колбанова (СОШ №32);

3 место Софья Тюльпинова (СОШ №51);

Среди юношей организаций среднего профессионального образования:

1 место Ильяс Тимиров (ОКЭП);

2  место Данил Григорьев (НГРТ);

3 место Максим Сотчев (ОПК);

Среди девушек организаций среднего профессионального образования:

1 место Анна Тубулбаева (ОКЭП);

2 место Юлия Моисеева (УОР);

3 место Лилиана Бахтиярова (ОКЭП);

Среди юношей организаций высшего образования:

1 место Самат Исмагилов (ОГПУ);

2 место Владимир Яковлев (ОГУ);

3 место Павел Сухоруков (ОГУ);

Среди девушек организаций высшего образования:

1 место Анита Алибаева (ОГПУ);

2 место Алена Кадникова (ОРГМУ);

3 место Маргарита Яхудина (ОГУ);

Среди коллективов физической культуры, женщины:

1 место Вероника Горяева (ОГПН);

2 место Ольга Домахина (Росгвардия);

3 место Гузель Шагимарданова (СОШ №32);

Среди коллективов физической культуры, мужчины:

1 место Артем Малафеев (СШОР №2);

2 место Данил Глушко (В/ч);

3 место Константин Иванов (ФСБ).

Победители и призеров соревнований награждали министр физической культуры и спорта Оренбургской области Павел Самсонов, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев.

Они получили традиционные подарки: кубки, медали, дипломы Министерства спорта Российской Федерации и памятные подарке партнера соревнований Промсвязьбанка.

Участники соревнований занявшие с 4 по 6 места награждены дипломами комитета по физической культуре и спорта администрации города Оренбурга и подарками партнера соревнований банка «Пойдем!».

Так же самый юный и самый старший участники соревнований получили специальные призы от фракции «Единая Россия».