Итоги чемпионата и первенства города Оренбурга по лыжным гонкам
В эко-парке «Качкарский Мар» прошли чемпионат и первенство города Оренбурга по лыжным гонкам на призы фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете.
Организаторами соревнований выступили комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и федерация лыжных гонок города Оренбурга.
В соревнованиях приняли участие 172 спортсмена из 7 муниципальных образований Оренбургской области (г. Оренбург, Кувандыкский городской округ, Тюльган, Илекский, Сакмарский, Новосергиевский и Пономаревский районы).
Спортсмены соревновались на дистанциях от 1 до 10 км классическим стилем.
Почетными гостями соревнований стали заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев.
В рамках проведения соревнований в поддержку Ильи Трегубова (спортсмен СШОР № 2 города Оренбурга) – участника юношеских Зимних Олимпийских Играх в Лозанне был посвящен забег среди юношей 2001-2002 гг.р.
Победители и призеры соревнований были награждены памятными медалями, дипломами, а также призами от фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете.
Результаты соревнований:
юноши 2010 г.р. и младше – 1 км:
1 место – Илья Подлеснов (Оренбург, СШОР № 2)
2 место – Илья Танков (Оренбург, СШОР № 2)
3 место – Тимофей Кардаш (Оренбург, СШОР № 2)
девушки 2010 г.р. и младше - 1 км:
1 место – Варвара Полиданова (Тюльган)
2 место – Ксения Алексеева (Тюльган)
3 место – Полина Поляруш (Кувандык)
юноши 2008-2009 гг.р. – 2 км:
1 место – Егор Поляруш (Кувандык)
2 место – Арсэн Искандаров (Тюльган)
3 место – Никита Сычев (Тюльган)
девушки 2008-2009 гг.р. - 2 км:
1 место – Амина Кутаубаева (Кувандык)
2 место – Полина Нешта (Оренбург, СШОР № 2)
3 место – Дарья Скарга (Тюльган)
юноши 2006-2007 гг.р. – 3 км:
1 место – Алексей Юртаев (Оренбург, СШОР № 2)
2 место – Хасан Кутлубаев (Кувандык)
3 место – Евгений Гринько (Тюльган)
девушки 2006-2007 гг.р. - 2 км:
1 место – Анастасия Луганская (Тюльган)
2 место – Алина Базарбаева (Кувандык)
3 место – Анастасия Михонова (Тюльган)
юноши 2004-2005 гг.р. – 3 км:
1 место – Александр Луганский (Тюльган)
2 место – Сергей Гусев (Новосергиевка)
3 место – Владимир Царицынцев (Оренбург, СШОР № 2)
девушки 2004-2005 гг.р. - 3 км:
1 место – Мария Шишкина (Кувандык)
2 место – Адель Тимирова (Оренбург, СШОР № 2)
3 место – Юлия Серинова (Оренбург, ДЮСШ «Юбилейный»)
юноши 2002-2003 гг.р.– 5 км:
1 место – Василий Евтушенко (Оренбург, СШОР № 2)
2 место – Андрей Купс (Оренбург, СШОР № 2)
3 место – Сергей Иванов (Оренбург, СШОР № 2)
девушки 2002-2003 гг.р. – 5 км:
1 место – Лиана Бахтиярова (Оренбург, СШОР № 2)
2 место – Юлия Зимина (Илек)
3 место – Яна Вахитова (Оренбург, СШОР № 2)
женщины, ветераны - 2 км:
1 место – Надежда Скарга (Тюльган)
2 место – Гузель Шагимарданова (Оренбург)
3 место – Александра Кучугурова (Оренбург)
мужчины ветераны 35-49 лет – 5 км:
1 место – Вячеслав Луганский (Тюльган)
2 место – Павел Боярко (Оренбург)
3 место – Сергей Гончаров (Тюльган)
мужчины ветераны 50-59 лет - 5 км:
1 место – Геннадий Слободиченко (Оренбург)
2 место – Ильдус Абсалямов (Оренбург)
3 место – Андрей Барышев (Оренбург)
мужчины ветераны 60 лет и старше - 3 км:
1 место – Павел Сивохин (Оренбург)
2 место – Николай Гугнин (Оренбург)
3 место – Александр Тимченко (Сакмарский район)
юниоры 2000-2001 гг.р. – 10 км:
1 место – Алмаз Бекмухаметов (Оренбург, СШОР №2)
2 место – Артур Ахмеров (Оренбург, СШОР №2)
3 место – Юрий Прокаев (Оренбург, СШОР №2)
юниорки 2000-2001 гг.р. – 5 км:
1 место – Анна Тобулбаева (Оренбург, СШОР №2)
2 место – Елена Наумова (Сакмарский район)
мужчины – 10 км:
1 место – Денис Егоров (Пономаревский район)
2 место – Вячеслав Князев (Пономаревский район)
3 место – Алексей Захаров (Оренбург, СШОР № 2)
женщины – 5 км:
1 место – Вероника Гареева (Оренбург, СШОР №2 )
2 место – Анита Алибаева (Оренбург, СШОР № 2)
3 место – Влада Чухваева (Илек)