03.06.2023

Всероссийская массовая велосипедная гонка

Чемпионат Оренбургской области по гиревому спорту

09 марта 2021, вторник

В физкультурно-оздоровительном зале ОГУ завершился чемпионат Оренбургской области по гиревому спорту.

В мероприятии приняли участие сильнейшие спортсмены, представляющие 15 команд городов и районов области. Некоторым из участников предстоит уже 19-21 марта отстаивать честь области в первенстве России среди юниоров в г. Чебоксары (Чувашская Республика).

Итоги чемпионата показали, что оренбуржцы готовы достойно состязаться с соперниками на всероссийском помосте.

В командном первенстве победителем стала команда города Оренбурга, на втором месте – спортсмены города Орска, на третьем – Сорочинского городского округа.

В личном первенстве победительницами в своих весовых категориях стали:

Э. Сатлыкова (ОГУ, ФПБИ), Д. Желтухина (ОГУ, ЮрФ), И. Калугина (Сорочинский ГО), К. Кузьмичева (Тюльганский р-н).

Среди мужчин в своих весовых категориях победу одержали: А. Курунов (ОГУ, АСФ), М. Камардин (ОАТК, Оренбург), А. Киякин (Оренбург), А. Калугин (Сорочинский ГО), Д. Надеждин (Орск), А. Акульшин (Оренбург), А. Кузин (Адамовский р-н), А. Беркимбаев (Оренбург).

Все спортсмены, представляющие г. Оренбург, являются воспитанниками отделения гиревого спорта спортивной школы №1 им. Л.Д. Ковалевского.

На открытии чемпионата области присутствовал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев. Он отметил, что 2020-й год стал успешным для спортсменов, защищающих честь Оренбургской области в составе сборной команды России на Чемпионате Мира в г. Санкт-Петербурге.

Успехи спортсменов отмечены Главой города Оренбурга Владимиром Ильиных. Так, благодарности Главы города Оренбурга были вручены победительнице Чемпионата Мира Диане Желтухиной, серебряному призеру Чемпионата мира Эльвире Сатлыковой, бронзовому призеру чемпионата мира Анатолию Курунову и тренерам, подготовившим спортсменов: Владимиру Владимировичу Баранову и Сергею Петровичу Павлову.