Чемпионат и Первенство Оренбургской области по спортивной акробатике
В СК «Олимпийский» завершились открытые Чемпионат и Первенство Оренбургской области по спортивной акробатике.
В соревнованиях приняли участие 177 спортсменов из Магнитогорска, Саратова, Стерлитамака и Оренбурга.
Оренбург на соревнованиях представляли спортсмены СШ №10.
Почетными гостями на торжественном открытии были и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев и президент федерации спортивной акробатики Оренбургской области Алексей Янкин.
В награждение спортсменов принял участие вице-спикер Законодательного Собрания, президент Олимпийского совета региона Олег Димов.
– Спортивная акробатика – красивый и замечательный вид спорта, который к сожалению, пока что не входит в Олимпийскую программу. Но я уверен, что однажды эта несправедливость будет исправлена. Вне зависимости от того как распределились места на пьедестале почета, вы все победители. Желаю вам успехов, удачи и дальнейших спортивных побед во благо Оренбуржья и нашей страны! – сказал Олег Димов.
Итоги соревнований:
В женских парных упражнениях по программе мастеров спорта, КМС и 1 разряд
1 место - Наумова Анна (СШ №10), Новицкая Динара (СШ №10)
2 место - Бунеева Анастасия(СШ №10), Машкина Яна (СШ №10)
3 место - Николаева Елизавета (СШ №10), Приймак Алёна (СШ №10)
В юношеских разрядах
1 место - Шалыминова Вера, Журавлёва Анастасия (СШ №10)
2 место - Янишевская Мария, Бочкарёва Анастасия (г. Магнитогорск)
3 место - Файзуллина Диана, Таракина Дарья (г. Магнитогорск)
В мужских парных упражнениях по программе мастеров спорта, КМС И 1 разряд
1 место -Ротов Савелий (СШ №10), Иванцов Виктор (СШ №10)
2 место - Вялых Павел(СШ №10), Иванцов Виктор (СШ №10)
3 место - Таратуто Лев ( СШ №10), Кружалов Ярослав (СШ №10)
Среди 3, 2 и юношеских разрядов
1 место - Борисов Иван, Анисимов Александр (СШ №10)
2 место - Ребров Александр, Семенюк Роман (г. Саратов)
3 место - Герасимов Вячеслав, Махмутов Тимур (г. Стерлитамак)
В смешанных парных упражнениях по программе МС, КМС и 1 разряд
1 место - Кондаков Матвей (СШ №10), Файзуллина Алсу (СШ №10)
2 место - Кондаков Матвей (СШ №10), Евдокимова Дарья (СШ №10)
3 место - Николаев Дмитрий (СШ №10), Машкина Яна (СШ №10)
Среди 3, 2 и юношеских разрядов
1 место - Кадырова Азалия, Панчишин Даниил (г. Стерлитамак)
2 место - Яркова Виктория (СШ №10), Бурцев Иван (СШ №10)
3 место - Дунилова Таисия, Замберг Георгий (г. Саратов)
В тройках по программе МС, КМС и 1 разряд
1 место - Каширина Екатерина (СШ №10), Алексеевна Ксения (СШ №10), Евдокимова Дарья (СШ №10)
2 место - Николаева Елизавета (СШ №10), Потапова Валерия (СШ №10), Приймак Алёна (СШ №10)
Среди 2, 3 и юношеских разрядов
1 место - Астафьева Соьфья (СШ №10), Астафьева Варвара (СШ №10), Журавлёва Анастасия (СШ №10)
2 место - Проскурня Милана (СШ №10), Филатова Екатерина (СШ №10), Окунева Лолита (СШ №10)
3 место - Шабрина Евгения (СШ №10), Деринг Дарья ( СШ №10), Варнавская София (СШ №10)
В четвёрках
1 место - Найко Андрей (СШ №10), Сула Егор, Сула Данил (СШ №10), Шевчук Егор (СШ №10).