11.09.2021

Уфимский международный марафон

12.09.2021

Чемпионат и первенство города Оренбурга по велосипедному спорту

Чемпионат и первенство города Оренбурга по велосипедному спорту

Чемпионат и первенство города Оренбурга по велосипедному спорту

13 сентября 2021, понедельник

12 сентября в лесном массиве эко-парка «Качкарский Мар» прошли чемпионат и первенство города Оренбурга по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк».

В этот день на трассу вышли более 60 спортсменов в различных возрастных категориях.

С приветственными словами к участникам соревнований обратились заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Александр Белкин и вице-президент РОО «Федерация велосипедного спорта Оренбургской области» Олег Рипа.

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

Дети 08 лет и младше

1 место – Белкина Алена (МДОАУ «Детский сад № 151»)

Младшие юноши и девушки 09-11 лет (2010-2012 г.р.)

1 место - Грушин Артем (МАУ СШ № 10);

2 место – Попов Георгий (МАУ СШ № 10);

3 место – Шлунев Василий (МАУ СШ № 10).

Младшие юноши и девушки 09-11 лет (2010-2012 г.р.) Новички

1 место - Мажарцев Арсений (МАУ СШ № 10);

2 место – Мажарцев Савелий (МАУ СШ № 10);

3 место – Пахомов Лев (СК «Купрум»).

Юноши (12 – 14 лет) – 2007-2009 г.р.

1 место - Колоколов Максим (МАУ СШ № 10);

2 место – Старадумов Евгений СК «Авангард»;

3 место – Волков Никита (МАУ СШ № 10).

Старшие юноши (15 – 16 лет) – 2005-2006 г.р.

1 место - Михин Кирилл (МАУ СШ № 10);

2 место – Филимошин Роман (СК «Рекорд»);

3 место – Шматов Никита (МАУ СШ № 10).

Девушки 13-16 лет - 2005 - 2008 г.р.

1 место – Корчебная Ольга (СК «Рекорд»);

2 место – Дроздова Елизавета (СК «Авангард»).

Мужчины (17 – 29 лет) – 2004-1982 г.р.

1 место - Пальцев Андрей;

2 место – Миронов Игорь;

3 место – Петровский Павел.

Мужчины 40-49 лет - спортсмены 1981-1972 г.р.

1 место - Гулак Сергей;

2 место – Романенко Юрий;

3 место – Отчиченко Денис.

Мужчины 50-59 лет - спортсмены 1971-1962 г.р.

1 место - Пешехонов Павел;

2 место – Мажарцев Сергей;

3 место – Абсалямов Ильдус.

Мужчины 60 лет и старше - спортсмены 1961 г.р. и старше.

1 место - Кузьмин Александр;

2 место – Бакунович Михаил;

3 место – Гусев Александр.

Женщины 17 лет и старше - спортсменки 2004 г.р. и старше.

Дистанция 10,5 км (3 круга по трассе №2)

1 место - Зеленова Анна;

2 место – Заварзина Зоя.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами, представленными комитетом по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.