Чемпионат и первенство города Оренбурга по армрестлингу
В выходные в парке им. Цвилинга ул. Культурная, 1а (МАУ СШ № 9 «Сармат) в рамках празднования Дня молодежи состоялись открытые Чемпионат и первенство города Оренбурга по армрестлингу.
В соревнованиях приняли участия спортсмены из Оренбурга, Орска, Уфы, Екатеринбурга, Стерлитамака, Кумертау, Салавата и муниципальных районов Оренбургской области, всего 80 человек.
На торжественном открытии первого чемпионата и первенства Оренбурга участников и болельщиков приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев и президент федерации армрестлинга Оренбургской области, мастер спорта России по армрестлингу Павел Гаврик.
Итоги соревнований:
юноши 14-15 лет весовая категория 55 кг:
1 место Невьянцев Иван (Свердловск);
2 место Ольховой Владимир (Оренбург);
весовая категория 70 кг:
1 место Аминев Тимерхан (Кумертау);
2 место Поршин Максим (Сорочинск);
3 место Поршин Александр (Сорочинск);
юниоры 16-18 лет весовая категория 60кг:
41 место Туз Дмитрий (Ташлинский р-н);
2 место Забиров Владислав (Оренбург);
3 место Деденев Валерий (Оренбург);
весовая категория 70 кг:
1 место Кривохижин Иван (Соль-Илецк);
2 место Мещанинов Марк (Кумертау);
3 место Сорокин Кирилл (Соль-Илецк);
весовая категория 70+ кг:
1 место Мальцев Максим (Салават);
2 место Байназаров Инсаф (Кумертау);
3 место Юдин Кирилл (Ташлинский р-н);
юниоры 19-21 года весовая категория 70 кг:
1 место Камардин Максим (Оренбург);
2 место Пономарёв Егор (Оренбург);
3 место Максин Дмитрий (Ташлинский р-н);
весовая категория 80 кг:
1 место Радченко Александр (Беляевский р-н);
2 место Денисов Олег (Новоорский р-н);
3 место Туз Андрей (Ташлинский р-н);
весовая категория 80+ кг:
1 место Давлетов Равиль (Красногвардейский р-н);
2 место Бакшеев Даниил (Оренбург);
юниорки 19-21 год весовая категория 50 кг:
1 место Бикбердина Юлия (Кувандык);
2 место Черепанова Дарья (Уфа);
женщины весовая категория 70 кг:
1 место Бикбердина Юлия (Кувандык);
2 место Гришина Лейла (Оренбург );
3 место Бурангулова Юлия (Оренбургский р-н)
весовая категория 70+кг:
1 место Лиорис Юлия (Ташлинский р-н);
2 место Шапорина Наталья (Акбулак);
мужчины весовая категория 65 кг:
1 место Кравцов Данил (Ташлинский р-н);
2 место Горшков Дмитрий (Соль-Илецк);
весовая категория 70 кг :
1 место Мартиросян Айк (Октябрьский р-н);
2 место Кунавин Никита (Оренбург);
3 место Фатькин Никита (Стерлитамак);
весовая категория 75 кг :
1 место Аристархов Артём (Оренбург);
2 место Таболин Алексей (Оренбург);
3 место Туз Евгений (Ташлинский р-н);
весовая категория 80 кг :
1 место Долгих Юрий (Сорочинск);
2 место Тарануха Владимир (Тюльган);
3 место Васильев Игорь (Грачёвский р-н);
весовая категория 85 кг :
1 место Димитров Святослав (Оренбург);
2 место Нестеров Юрий (Саракташ ский р-н);
3 место Фёдоров Кирилл (Грачёвский р-н);
весовая категория 90 кг :
1 место Мунасипов Радмир (Саракташский р-н);
2 место Мячин Дмитрий (Новосергиевка );
3 место Попов Станислав (Орск);
3 место Грачёв Олег (Оренбург);
весовая категория 100 кг:
1 место Заболотнов Иван (Орск);
2 место Ферапонтов Михаил (Саракташский р-н);
3 место Ибрагимов Расим (Саракташский р-н);
весовая категория 110+ кг:
1 место Зоркин Сергей (Саракташский р-н);
2 место Пистунов Иван (Ташлинский р-н);
3 место Амарян Тимур (Оренбург).
Победители и призеры награждены медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.