06.03.2020

Первенство Оренбургской области по боксу среди юношей

01.03.2020

Соревнования по фитнес-аэробике и спортивной аэробике

29.02.2020

Командный турнир по дзюдо посвященный Дню рождения Центра дзюдо

Более 140 боксеров боролись за звание лучшего в Оренбургской области!

Более 140 боксеров боролись за звание лучшего в Оренбургской области!

10 марта 2020, вторник

С 4 по 7 марта в городе Оренбурге прошло первенство Оренбургской области по боксу среди юношей 2006 – 2007 гг.р.

На ринге арены «Марсово поле» спортсмены, представляющие свои спортивные школы, отстаивали свое право войти в состав команды Оренбургской области, для получения права на участия в первенстве Приволжского федерального округа 2020 года в городе Саранск.

В торжественном открытии соревнований приняли участие министр физической культуры и спорта Оренбургской области Павел Самсонов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев и президент Федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов и ветераны Оренбургского бокса.

В финале за звание лучшего боксёры соревновались в 16 весовых категориях, победителями стали:

Весовая категория 40 кг – Половников Вадим (г. Бузулук)
Весовая категория 42 кг – Мищенко Никита (г. Новотроицк)
Весовая категория 44 кг – Григорьев Кирилл (г. Оренбург)
Весовая категория 46 кг – Умашев Эдем (г. Сорочинск)
Весовая категория 48 кг – Корчагин Даниил (г. Оренбург)
Весовая категория 50 кг – Демьянов Игорь (г. Оренбург)
Весовая категория 52 кг – Лондаренко Николай (г. Новотроицк)
Весовая категория 54 кг – Вишневский Андрей (г. Орск)
Весовая категория 57 кг – Пальгов Максим (п. Первомайский)
Весовая категория 60 кг – Филатов Матвей ( п. Первомайский)
Весовая категория 63 кг – Бурдыгин Глеб (г. Сорочинск)
Весовая категория 66 кг – Кравченко Егор (г. Бузулук)
Весовая категория 70 кг – Иванов Данил (г. Оренбург)
Весовая категория 75 кг – Жалгастаев Алдияр (г. Оренбург)
Весовая категория 80 кг – Батаев Денис (г. Бугуруслан)
Весовая категория 90 кг – Брицкий Иван (г. Оренбург)

По итогам поединков первенства общим решением судей и представителей областной и городской Федерации были признаны лучшими в номинациях:

- "За волю к победе" Урмашев Эдем;
- "За технико - тактическое мастерство" Григорьев Кирилл;
- "Лучший судья" Шахова Людмила;
- "Лучший боксер" Половников Вадим.