Итоги XXIII открытых Всероссийских соревнований по боксу класса «Б» имени В.Н. Канюкова
На ринге в спортивного комплекса «Олимпийский» подведены итоги XXIII открытых Всероссийских соревнований по боксу класса «Б» среди юниоров 2001-2002 г.р. имени В.Н. Канюкова на призы администрации Северного округа города Оренбурга.
К участию в турнире были допущены 57 боксеров из 15 команд, представляющих Оренбург, Орск, Новотроицк, Бузулук, Бугуруслан, Соль-Илецк, Актобе, Ташкент, Стерлитамак, Уфу, Белорецк, Ульяновск и Магнитогорск.
В торжественной церемонии награждения приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Олег Димов, первый заместитель Главы города Оренбурга Сергей Чуфистов, президент Федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, серебряный призер Чемпионата Европы (2017) и Чемпионата России (2018) Габил Мамедов.
За четыре соревновательных дня было проведено 48 поединков. Итоговый судейский протокол зафиксировал победу четырёх представителей города Оренбурга: спортсмена школы бокса олимпийского резерва имени Г. И. Васильева Николая Осипова (64 кг), студентов училища олимпийского резерва Раиля Забирова (69 кг) и Георгия Понамаренко (75 кг), боксера спортивного клуба «Динамо» Максима Агапова (81 кг).
Две золотых медали у спортсменов из города Белорецка Республики Башкортостан Хожиакбара Мамаюсупова (56 кг) и Бекхана Исраилова (+91 кг). Победителями в своих весовых категориях стали орчанин Авдей Царенко (49 кг), бузулучанин Илья Бобров (60 кг) и Оразалы Жаумытбаев из Актобе.
Почетное «серебро» завоевали боксёры из Оренбурга Олег Медведев (60 кг, Центр бокса), Денис Душко (64 кг, СШОР № 3), Дмитрий Рахимов (69 кг, УОР), Никита Никифоров (81 кг, Центр бокса), спортсмены из Бугуруслана Тимур Фаррахов (49 кг), Никита Кузьмин (52 кг), представитель п. Красногвардеец Артем Телятник (56 кг) и гости из Стерлитамака и Ульяновска Александр Гутаров (75 кг) и Максим Басанов (+91 кг).
Лучшим боксером турнира стал боксер областной школы бокса олимпийского резерва им. Г.И. Васильева Николай Осипов.
Итоговый протокол соревнований
Весовая категория 49 кг |
||||
1 место |
Царенко Авдей |
2002 |
Орск |
КМС |
2 место |
Фаррахов Тимур |
2002 |
Бугуруслан |
КМС |
3 место |
Ахмедов Эльшан |
2002 |
Оренбург |
1 р |
3 место |
Бикмухамедов Ренат |
2002 |
Оренбург |
КМС |
Весовая категория 52 кг |
||||
1 место |
Жаумытбаев Оразалы |
2001 |
Актобе |
КМС |
2 место |
Кузьмин Никита |
2002 |
Бугуруслан |
КМС |
3 место |
Нурмухаметов Тимур |
2002 |
Магнитогорск |
1 р |
3 место |
Нугаев Рафаэль |
2001 |
Оренбург |
1 р |
Весовая категория 56 кг |
||||
1 место |
Мамаюсупов Хожиакбар |
2001 |
Белорецк |
КМС |
2 место |
Телятник Артем |
2001 |
Красногвардеец |
КМС |
3 место |
Ахадов Отабек |
2002 |
Ташкент |
КМС |
3 место |
Утегенов Нурсултан |
2001 |
Актобе |
КМС |
Весовая категория 60 кг |
||||
1 место |
Бобров Илья |
2002 |
Бузулук |
КМС |
2 место |
Медведев Олег |
2001 |
Оренбург |
КМС |
3 место |
Ремусов Кирилл |
2002 |
Орск |
1 р |
3 место |
Бобоев Олмос |
2001 |
Актобе |
КМС |
Весовая категория 64 кг |
||||
1 место |
Осипов Николай |
2002 |
Оренбург |
КМС |
2 место |
Душко Денис |
2001 |
Оренбург |
1 р |
3 место |
Абдувохидов Жавохир |
2002 |
Ташкент |
КМС |
3 место |
Ткачук Михаил |
2002 |
Оренбург |
КМС |
Весовая категория 69 кг |
||||
1 место |
Забиров Раиль |
2002 |
Оренбург |
КМС |
2 место |
Рахимов Дмитрий |
2002 |
Оренбург |
1 р |
3 место |
Лавриненко Роман |
2002 |
Соль-Илецк |
КМС |
3 место |
Степанов Данил |
2001 |
Ульяновск |
|
Весовая категория 75 кг |
||||
1 место |
Понамаренко Георгий |
2001 |
Оренбург |
КМС |
2 место |
Гутаров Александр |
2001 |
Стерлитамак |
1 р |
3 место |
Садыков Тагир |
2002 |
Уфа |
1 р |
3 место |
Жданов Артур |
2001 |
Оренбург |
1 р |
Весовая категория 81 кг |
||||
1 место |
Агапов Максим |
2001 |
Оренбург |
1 р |
2 место |
Никифоров Никита |
2001 |
Оренбург |
КМС |
3 место |
Карнаух Максим |
2001 |
Стерлитамак |
1 р |
Весовая категория +91 кг |
||||
1 место |
Исраилов Бекхан |
2001 |
Белорецк |
КМС |
2 место |
Басанов Максим |
2001 |
Ульяновск |
КМС |